Auction 806, Lot # 67
LUDVIG VON HOFMANN (ALEMANIA, 1861-1945) BAÑISTAS. Óleo sobre tela. Firmado. Con etiquetas al reverso de galerías y números de inventario, entre ellas dos en las que se lee: "Ludvig von Hofmann/Roma/Primavera/lire 8000", y "Kunstsalon/Berstenberger/Chemnitz/456". Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 126 x 196 cm Estimado $ 1,000,000-1,500,000