Full Details for Lot 67

Auction 806, Lot # 67

LUDVIG VON HOFMANN (ALEMANIA, 1861-1945)
BAÑISTAS.
Óleo sobre tela. Firmado. Con etiquetas al reverso de galerías y números de inventario, entre ellas dos en las que se lee: "Ludvig von Hofmann/Roma/Primavera/lire 8000", y "Kunstsalon/Berstenberger/Chemnitz/456".
Detalles de conservación y restauración.
Dimensiones: 126 x 196 cm
Estimado $ 1,000,000-1,500,000